Westfalen - Kreisliga A Liga-Koordinator: Frank Goldberg

 

Platz

Mannschaft

Siege +/-

Spiele +/-

Diff.

Punkte +/-

Diff.

     

1

Rheine 1

7

:

1

29

:

11

18

463

:

319

144

                       

2

Beelen 1

7

:

1

28

:

12

16

459

:

370

89

                       

3

Paderborn 3

4

:

4

19

:

21

-2

406

:

409

-3

                       

4

Drensteinfurt 3

3

:

5

16

:

24

-8

402

:

436

-34

                       

5

Geseke 3

3

:

5

15

:

25

-10

366

:

435

-69

                       

6

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

0

:

8

13

:

27

-14

321

:

448

-127

                       

 

3. Spieltag

Ausrichter:

Drensteinfurt

Sonntag 04.09.2022

 

Bg.

Mannschaft

Trip 1

Trip 2

Doub 1

Doub 2

Doub 3

Spiele

Punkte

6

Drensteinfurt 3

 

Beelen 1

 

7

:

13

11

:

13

9

:

13

7

:

13

13

:

5

1

:

4

47

:

57

6

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

 

Geseke 3

 

4

:

13

8

:

13

5

:

13

13

:

5

13

:

10

2

:

3

43

:

54

6

Rheine 1

 

Paderborn 3

 

5

:

13

13

:

7

13

:

7

10

:

13

13

:

1

3

:

2

54

:

41

7

Beelen 1

 

Geseke 3

 

13

:

7

13

:

7

13

:

7

12

:

13

13

:

6

4

:

1

64

:

40

7

Paderborn 3

 

Drensteinfurt 3

 

7

:

13

13

:

12

5

:

13

13

:

11

13

:

2

3

:

2

51

:

51

7

Rheine 1

 

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

 

13

:

0

2

:

13

13

:

11

13

:

2

13

:

9

4

:

1

54

:

35

8

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

 

Beelen 1

 

13

:

3

10

:

13

4

:

13

5

:

13

13

:

1

2

:

3

45

:

43

8

Drensteinfurt 3

 

Rheine 1

 

5

:

13

5

:

13

3

:

13

12

:

13

10

:

13

0

:

5

35

:

65

8

Geseke 3

 

Paderborn 3

 

13

:

11

13

:

7

7

:

13

11

:

13

13

:

11

3

:

2

57

:

55

 

 

4. Spieltag

Ausrichter:

Beelen

Sonntag 02.10.2022

 

Bg.

Mannschaft

Trip 1

Trip 2

Doub 1

Doub 2

Doub 3

Spiele

Punkte

9

Beelen 1

 

Paderborn 3

 
 

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

 

9

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

 

Drensteinfurt 3

 
 

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

 

9

Geseke 3

 

Rheine 1

 
 

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

 

10

Rheine 1

 

Beelen 1

 
 

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

 

10

Drensteinfurt 3

 

Geseke 3

 
 

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

 

10

Paderborn 3

 

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

 
 

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

   

:

 

 

Super Start der 3. Mannschaft in Beelen. Fast wäre der Sieg gegen Beelen 1 gelungen.

Beim Stand von 11:11 und 2 Punkten vorne gelingt dem Gegner mit der letzten Kugel

ein Schwein-Zug zu 2 Punkten für Beelen. Somit ging für uns sehr unglücklich der Sieg

an Beelen1.

 

Leider ist unser Mannschaftsmitglied Mariano Scarna nicht zum Treffpunkt erschienen,

sodass wir mit nur 7 Spielern antreten konnten.

 

Geseke 3  -  Bad Salzuflen Wülfer-Bexten  4 : 1

Triplette 1

Triplette 2

Anne Lokietz

Antonio Alligri

Angelo Elia

Norbert Schmidt

Vera Schedel

Andreas Kelm

8 : 13

13 : 0

 

 

 

Doublette 1

Doublette 2

Doublette 3

Anne Lokietz

Hansjürgen Winkler

Angelo Elia

Vera Schedel

Norbert Schmidt

Andreas Kelm

13 : 11

13 : 7

13 : 10

 

 

 

 

 

 

Geseke 3  -  Beelen 1   2 : 3

Triplette 1

Triplette 2

Hansjürgen Winkler

Anne Lokietz

Angelo Elia

Norbert Schmidt

Vera Schedel

Andreas Kelm

8 : 13

11 : 13

 

 

 

Doublette 1

Doublette 2

Doublette 3

Anne Lokietz

Antonio Alligri

Norbert Schmidt

Angelo Elia

Andreas Kelm

Vera Schedel

13 : 6

8 : 13

13 : 6

 

 

Einzelergebnisse 3. Mannschaft Ligatag in Beelen am 24.April 2022

Name

Tripl. 1

Tripl. 2

Doubl. 1

Doubl. 2

Spiele

Siege

Punkte

Diff.

Schmidt, Norbert

13 : 0

11 : 13

13 : 7

13 : 6

4

3

50 : 26

+ 24

Kelm, Andreas

13 : 0

11 : 13

13 : 10

8 : 13

4

2

45 : 36

+ 9

Lokietz, Anne

8 : 13

11 : 13

13 : 11

13 : 6

4

2

45 : 43

+ 2

Elia, Angelo

8 : 13

8 : 13

13 : 10

13 : 6

4

2

42 : 42

0

Schedel, Vera

8 : 13

8 : 13

13 : 11

13 : 6

4

2

42 : 43

- 1

Alligri, Antonio

13 : 0

X

X

8 : 13

2

1

21 : 13

+ 8

Winkler, Hansjürgen

X

8 : 13

13 : 7

X

2

1

21 : 20

+ 1

 

 

 Westfalen - Kreisliga A Liga-Koordinator: Frank Goldberg

Liga-Ergebnisse Beelen 24. April 2022

 

Platz

Mannschaft

Siege +/-

Spiele +/-

Diff.

Punkte +/-

Diff.

       

1

Beelen 1

2

:

0

8

:

2

6

116

:

98

18

                               

2

Rheine 1

2

:

0

7

:

3

4

110

:

78

32

                               

3

Geseke 3

1

:

1

6

:

4

2

113

:

92

21

                               

4

Paderborn 3

1

:

1

4

:

6

-2

95

:

107

-12

                               

5

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

0

:

2

3

:

7

-4

78

:

111

-33

                               

6

Drensteinfurt 3

0

:

2

2

:

8

-6

93

:

119

-26

                               

  

 

1. Spieltag  Sonntag, den 24. April 2022    Ausrichter: Beelen

 

Rd.

Mannschaft

Trip 1

Trip 2

Doub 1

Doub 2

Doub 3

Spiele

Punkte

1

Beelen 1

 

Drensteinfurt 3

 

13

:

8

13

:

8

13

:

12

13

:

8

13

:

9

5

:

0

65

:

45

1

Geseke 3

 

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

 

8

:

13

13

:

0

13

:

11

13

:

7

13

:

10

4

:

1

60

:

41

1

Paderborn 3

 

Rheine 1

 

10

:

13

6

:

13

4

:

13

13

:

7

8

:

13

1

:

4

41

:

59

2

Geseke 3

 

Beelen 1

 

11

:

13

8

:

13

13

:

6

8

:

13

13

:

6

2

:

3

53

:

51

2

Drensteinfurt 3

 

Paderborn 3

 

8

:

13

13

:

3

13

:

12

5

:

13

9

:

13

2

:

3

48

:

54

2

Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 2

 

Rheine 1

 

1

:

13

13

:

8

2

:

13

13

:

4

8

:

13

2

:

3

37

:

51

 

 

 
 

3. Mannschaft Boule - Pétanque - Club Geseke 2015 e.V.

Kreisliga A

1.

Alligri

Antonio

2.

Elia

Angelo

3.

Kelm

Andreas

4.

Kinner

Hans-Jürgen

5.

Lokietz

Anne

6.

Scarna

Mariano

7.

Schedel
Vera   (ausgetreten)

  8.*

Schmidt

Norbert

9.

Winkler

Hansjürgen